038Под таким названием мы планируем размещать материалы о реализации проекта «Книжка-самоделка как образовательное событие», который был запущен в подготовительной к школе группе №9 (воспитатели И. В. Заколяпина и Т. С. Рыженькова) в ноябре и продлится до конца учебного года. Целевыми участниками проекта стали дети и родители группы, а вот потенциальными участниками могут стать дети из разных групп, или других дошкольных учреждений, а может быть, посетители музея или библиотеки, учащиеся художественной школы – аудитория самая обширная.

Так, например, с самой первой нашей книжкой-самоделкой «Загадки о транспорте» мы пошли в гости к детям средней группы №7, которые с удовольствием отгадывали загадки, рассматривали странички нашей книги. С важным разговором о вкусной и полезной еде мы пришли к детям старшей группы №12, чтобы вместе обсудить насущные вопросы: какая каша самая вкусная, а какая самая полезная? Зачем нужно пить отвар шиповники или изюма? Как приготовить «летний» салат? На данный момент в стадии разработки находится «Энциклопедия сладостей», отдельные странички которой мы можем представить на ваш суд уже сейчас. Нужно отметить, что без помощи родителей нам никак не обойтись, ведь они являются идейными вдохновителями, спонсорами, реализаторами наших идей.

Есть идея? Присоединяйтесь!