Мы команда хоть куда, 006
В Снежинске все мастера.
Будем в шашки мы играть
И красиво побеждать!

В конце сентября в детском оздоровительном центре «Орленок» прошел финальный этап интелектуально-спортивного чемпионата «Шашки +» для дошкольников.

В первый день состоялась торжественная церемония открытия чемпионата. Воспитанники из разных городов представляли свои команды, затем дети посетили ярмарку знаний. Здесь им дали возможность получать призы за правильные ответы на вопросы. Ребята были в восторге, каждый получил пакет сюрпризов. Вечером руководители провели интересные мастер-классы. Ребята своими руками сделали грибочек, прелестный цветочек и военные самолеты. Перед сном дети рассматривали свои подарки, поделки, показывали друг другу, общались. Таким ярким и насыщенным оказался первый день.

На следующее утро под звуки горна мы пошли на необычную зарядку с цветными шашками. К 10 часам нас пригласили на самое главное событие – шашечный турнир. Было 5 туров, между ними дети отдыхали, играли в разные игры. После чемпионата всем детям подарили шоколадные кубки, грамоты, а победителям ещё и медали.

Во второй половине дня был организован образовательный геокшинг для детей и родителей «В поисках шашечной дамки». Участники встретились с Бабой Ягой и Королевой шашек, ориентировались по карте, доставали ключи из шарика, открывали сундук, соединяли шашки. В конце игры дети получили замечательные настольные игры для развития логики и мышления. Вечером пели песни у костра под гитару.

На третий день состоялась церемония закрытия чемпионата. Ребят поздравили, вручили подарки. За эти дни дети получили море удовольствий, ярких впечатлений, эмоций, новых друзей. Счастливые лица детей – это самое главное в нашей работе.

Ребята, играть в шашки действительно круто!!!

Фоторепортаж, Грамоты

Впечатлениями делилась воспитатель Л. Г. Загидуллина