033Да ещё какие гости – инициативные и решительные, рвущиеся в бой и не отсиживающиеся за чужими спинами, смелые и умелые. Кто же это, спросите вы? А речь идёт о студентах «Снежинского политехнического техникума имени Н. М. Иванова, которые с 30.11.2015 по 11.12.2015 г успешно прошли практику по специальности «Дошкольное образование».

Программа учебной практики включала посещение педагогических мероприятий педагогов-наставников, анализ содержания перспективных и календарных планов воспитателей, самостоятельное составление студентами конспектов, организацию и проведение сюжетно-ролевых, подвижных, дидактических, театрализованных, строительных игр и труда с дошкольниками, изготовление пособий для использования в работе с детьми. Все студенты выполнили задание практики в полном объеме, на хорошем уровне, проявив при этом такие качества, как дисциплинированность, ответственность, самостоятельность и трудолюбие. Дети полюбили будущих воспитателей, с нетерпением ждали их прихода, охотно играли и трудились под их руководством. А педагоги-наставники отметили высокую заинтересованность студентов в освоении практических навыков, знание методики проведения игровой и трудовой деятельности с дошкольниками. Особо следует отметить Светлану Дидарбекову, участвующую в областном конкурсе для студентов педагогических колледжей Челябинска и Челябинской области «Паруса мечты», которая подготовила и провела педагогическое мероприятие художественно-эстетической направленности с детьми старшего дошкольного возраста. Пожелаем Светлане победы в конкурсе, а всем студентам успехов в учебе. Ждём вас в гости!