090Выпускной работой детей кружка «От звука к букве» стали выступления на фестивале проектов «Моя любимая буква». Ребята подготовили сообщения о том, как выглядит выбранная буква, на что похожа, как называлась раньше; подобрали стихи и загадки, ответ которых содержит букву-героя, составили ребусы. Со своими докладами некоторые ребята выступили не раз перед детьми разных групп, и везде встретили тёплый приём и заинтересованные лица. Так Яна М. и Денис Т. рассказали про букву М, Полина В. – про Ц, Вика С. – про первую букву алфавита –А, Карина Т. – про Т, Сергей К. – про удивительную букву Ф, Варя Н. – про букву своей фамилии – Н, братья Данил и Кирилл М. – про первые буквы своих имен – Д и К, Света В. – буква К, Алёша Л. И Полина Ш. – выбрали П, Никита Б. – про Б. Если послушать все выступления, то можно составить детский алфавит нашего детского сада, будут в нём и гласные, и согласные, и сонорные, и звонкие, и глухие, и даже свистящие. Хотите – верьте, хотите – не верьте, а лучше послушайте выступления наших ребят!

Учитель-логопед О. М. Воробьёва

067Вторая мировая война оставила неизгладимый след в истории нашей страны и всего мира. В это страшное время народ как на передовой, так и в тылу проявлял огромную отвагу и мужество. Как никогда, были важны дружба, преданность и взаимопомощь. Мало кто знает, что в то время бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие. Лошади, собаки, кошки, даже голуби, как и люди, совершали подвиги. Как и Герои Великой Отечественной Войны, боевые животные спасли тысячи человеческих жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы. Именно этому была посвящена встреча воспитанников подготовительной к школе группы № 12 с работниками городской библиотеки.

Воспитатели подготовительной группы №12
Н. В. Васильева, В. Ю. Холод

В замечательной стране, 066
На Земле иль на Луне
Поселилась чудо-птица –
Настоящая царица.
Удивляет красотой,
Перья, хвостик золотой.
Светом радужным искрится
Распрекрасная жар-птица!

Фотогалерея работ детей старшей группы №9

063Уважаемые родители! Напоминаем вам, что в данный момент нахождение на льду водоёмов опасно для жизни и здоровья людей, просим соблюдать правила безопасного поведения, предлагаем познакомиться с материалами из раздела Безопасность. Берегите себя и своих близких!

.