004Десятого сентября в городской библиотеке прошёл муниципальный турнир «Шашки +» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Турнир направлен на познавательное развитие детей дошкольного возраста, на выявление одарённых, талантливых детей, на развитие их психических качеств как основы обучения в школе. Предварительно в детском саду был проведен отборочный этап, победителями которого стали воспитанники подготовительной к школе группы №7 Сергин Саша и Каримов Тимур. Они и представили наш детский сад под руководством воспитателя Загидуллиной Л.Г.

В ходе муниципального этапа каждый ребёнок должен был сыграть 6 партий, по количеству одержанных побед определяется победитель. Абсолютным чемпионом по шашкам стал наш воспитанник Тимур Каримов, который смог выиграть все шесть (!) партий! Поздравляем наших мальчиков!
По итогам муниципального турнира Каримов Тимур стал участником интеллектуально-спортивного чемпионата «Шашки+» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений городов ЗАТО, который состоится с 27 по 29 сентября на базе лагеря «Орлёнок». Удачи, Тимур и команда!!!

Воспитатель Л. Г. Загидуллина