036В начале ноября в гимназии №127 прошла квест-игра «Эврикоша», в которой приняли участие дети подготовительной к школе группы №7. Игра началась с организационного момента, где активизировалось внимание детей. На протяжении всей игры у детей поддерживалась мотивация отыскать части карты и найти клад. На каждом этапе происходила смена деятельности. Все задания в игре были связаны между собой одной сюжетной линией. Во время игры дети сталкивались с различными игровыми заданиями, выполнив которые переходили от одного этапа игры к другому. На каждом этапе дети находили части карты, которые сложили в одно целое и смогли отыскать волшебный ключ от сундука пирата, где находились символы игры «Эврикоши» - яблоки. Дети остались довольны и счастливы. Наша команда «Комета» получила грамоту как «Самая быстрая команда».

Воспитатели Боязитова О.Г.
Тимофеева С.В.