179Дорогие друзья, в середине месяца в музыкальном зале нашего детского сада прошло экологическое задание-развлечение, в ходе которого дети встретились с Кикиморой болотной и повторили правила поведения в лесу (оказалось, что наши малыши знают все правила наизусть, легко находят выход из сложных ситуаций). Предлагаем вам повторить эти правила в стихотворной форме и посмотреть фотоотчёт.

Мой друг, когда приходишь в лес,
Ты - гость, не забывай.
В лесу свои законы есть,
Ты их не нарушай.
И первым правилом, считай,
Должна быть тишина,
Ещё - порядок, чистота,
Она во всём нужна.
Шум страшно напугать порой
Зверей и птичек может.
И хлам, оставленный тобой,
Зверьё в пакет не сложит.
Свой мусор уноси с собой,
И затуши костёр,
Запомни, что пожар лесной –
Смертельный приговор.
Ведь лес - большой зелёный дом,
Его не разрушай,
Свои законы в доме том,
И ты их уважай!

176А у нас занятия продолжаются! Действительно, в кружке «Звуки вокруг нас» даже летом занятия идут полным ходом, правда, они всё больше носят характер развлечений: ловим рыбку из прищепок в прищепочном саду, рисуем одуванчики из ваты или васильки из пластилина, собираем свою секретную баночку с крупой. В общем, посмотрите фотоотчёт и оцените наше «мелкомоторное» творчество.

Учитель-логопед О. М. Воробьёва

178Каждый месяц лета прекрасен по-своему. Яркий, свежий, молодой июнь – пора клубники и черешни, первых полевых цветов и самых ярких радуг. Знойный июль, макушка лета – время ягод и меда, душистый до головокружения от запахов цветущей липы и земляники. И, на десерт, зрелый август – пора дождей и гроз, сезон грибной и ягодной охоты. Лето, мы тебя очень любим, так долго ждём, рады встретить тебя у нас в саду, приходи скорее!

Фотоотчёт «Лето, привет!»

175На прошлой неделе, 27 мая, в кружке «От звука к букве» (руководитель О. М. Воробьёва) прошёл фестиваль «Такие разные буквы».

Ребята заранее выбрали понравившуюся им букву, дома вместе с родителями подобрали материал, составили плакат, подготовили сообщение о любимой букве. На организованном фестивале дети поделились своей информацией, рассказали о буквах своим сверстникам: на каком месте алфавита стоит данная буква, на что она похожа, какие слова начинаются на эту букву, загадывали загадки, рассказывали стихи… А 31 мая ребята поделились знаниями с воспитанниками старших групп.

Учитель-логопед О. М. Воробьёва