День Победы — славный праздник, 072
Ветеранов поздравляем,
Им — «Спасибо!» говорим.
Каждый житель земли нашей
Пусть всегда живет в любви,
Небо будет чистым самым,
Будут радостными дни.

Предлагаем вам пролистать странички фотоотчётов:
Смотр-конкурс «Хорош в строю – силён в бою!»
Эстафета на 9 Мая
Тематическое литературно-музыкальное занятие

070Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник - День подснежника. Свою историю этот праздник ведёт из Англии, где был учреждён в 1984 году. Нужно отметить, что на земном шаре, в зависимости от климатической зоны, подснежники зацветают начиная с января до апреля. И у нас в группе №13, благодаря детям, уже расцвели эти удивительные, нежные цветы. Вот посмотрите и убедитесь сами, правда, чудо природы и детской фантазии?!

Воспитатели группы

167В субботу, 14 апреля, в 10.00 состоялось торжественное открытие II этапа VIII научно-исследовательской конференции "Литвиновские чтения" с региональным и международным участием для учащихся 1- 4 классов и воспитанников детских садов. От нашего детского сада в конференции принимали участие воспитанницы подготовительных групп 9 и 13 Веденеева Полина и Лаптева Мария, чьи доклады стали победителями конференции «Мои первые открытия», состоявшейся в конце марта. Поздравляем юных исследователей с успешной защитой проектов! Благодарим за работу руководителей и экспертов!

067Начало весны в нашем детском саду стало очень насыщенным, о некоторых событиях из жизни детворы вы уже знаете, например, конференция «Мои первые открытия», музыкальный фестиваль, проводы зимы и прочее.

Хочется рассказать еще о важных событиях. В середине марта наша команда воспитанников подготовительных групп 9 и 13 (руководитель команды С. В. Замураева) приняли участие в легофестивале, представив членам жюри чувашскую лего-сказку про мышку и ее друзей. В продолжение темы легоконструирования нужно отметить команду «Успех» (воспитанники подготовительной к школе группы 9), которые 10 апреля соревновались в городском музее с другими лего-командами на городских лего-соревнованиях. Ребята успешно представили детский сад, успешно сложили легомозаику, успешно лего-творили и лего-презентовали, в общем, как вы команду назовёте, так она и выступит.

А вот успехи в водном туризме под руководством тренера по плаванию Л. И. Яцук, физкультурного инструктора Т. А. Южаниной продемонстрировали малыши-крепыши, которые в бассейне детского сада устроили настоящий рафтинг, сплав по воображаемой реке, в ход пошли плотики, байдарки, каяки, а также дружба, смелость, радость и умение плавать. До открытия летнего сезона осталось всего ничего, дерзайте, юные туристы, и пешие, и водные, и велосипедные!