018Прошёл городской конкурс детского творчества на противопожарную тематику «01-пароль отважных-2018». Двое воспитанников старшей группы 13, Волков Олег и Писмарева Маша, приняли участие. Маша стала победителем, заняв 1 место в этом конкурсе. Ей подарили интересную книгу. Олег за участие получил вкусный шоколад и значок пожарной безопасности. Молодцы! Мы гордимся нашими детьми!

Воспитатели О. Л. Трухина, Л. Г. Загидуллина

019Одной из главных задач деятельности ДОУ является сохранение и укрепление физического здоровья детей. Для расширения представлений о здоровье и здоровом образе жизни в группе №13 был запущен проект «Мы здоровью скажем ДА!». В рамках нашего были запланированы такие мероприятия:

• ежедневная пробежка на стадионе детского сада и школы №117,
• разучивание музыкального материала на музыкальных занятиях,
• тематическая неделя «Я вырасту здоровым», в ходе которой дети вместе с родителями приготовили творческие работы по этой теме и защитили их,
• квест-игра «Азбука здоровья».

А ещё мама Васильевой Светы, Елена Леонидовна, организовала нашей группе посещение ФОК «Айсберг». Юные фигуристки Света Васильева и Лиза Попова подготовили для нас выступление на льду. Отчёт о нашем фигурно-ледяном приключении ждите в следующей заметке.

Воспитатели Л. Г. Загидуллина, О. Л. Трухина

Дорогие гости нашего сайта! Мы продолжаем публикацию рассказов детей и их родителей о прошедшем отпуске, о каникулах, о чудесных летних деньках. Сегодня мы предлагаем вам узнать, как отдохнули семья Акимовых167.58 КБ и семья Воробьёвых103.56 КБ. Ждём ваши рассказы и фотоотчёты.

017Лето пролетело очень быстро. Мы с папой часто ездили в сад, помогали бабушке поливать растения. Ходила в лес за грибами и побывала на рыбалке. Опускалась в пещеру Сугомак и забиралась на гору.
А в конце лета мы с папой и бабушкой на самолете отправились на юг, в город Сочи, жили в Адлерском районе. Я ходила на море купаться и загорать. Посетила дендрарий, Сочи-парк, поселок Красная Поляна, дельфинарий и аквапарк. В Сочи-парке я каталась на американских горках, на Красной Поляне поднялась по канатной дороге «Роза-хутор» на вершину в 2300 метров над уровнем моря. Хорошо на юге, тепло, и солнышко радует, и водичка теплая.

Но пришло время возвращаться, ведь дома меня ждали мама и маленький братик Артемка, а в садике все мои друзья и подружки из 9 группы.

До свиданья, лето!

Семья Вики Смолюк

015Уважаемые родители!
Ваш ребёнок привыкает к детскому саду, делает первые шаги своей взрослой жизни. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми материалами, которые помогут малышу адаптироваться.

Воспитатели Н. В. Васильева, Т. В. Пьянкова

СКАЗКИ ДЛЯ АДАПТАЦИИ К ДЕТСКОМУ САДУ402.05 КБ