037Уважаемые родители, дорогие дети, родные, друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Пусть в вашей жизни и в жизни ваших малышей случаются чудеса: первые шаги, первые слова, первые шедевры, первые открытия, первые друзья, первая любовь!!! Мы в новогоднее волшебство верим!

Коллектив детского сада

Уважаемые родители, предлагаем вам ознакомиться с Информационным письмом252.88 КБ, в котором сообщается, что в Российской Федерации русский жестовый язык признаётся языком общения при наличии нарушений слуха. В связи с этим был разработан видеокурс, предназначенный для работы с детьми, имеющими нарушение слуха.

Мы весной его не встретим, 044
Он и летом не придет,
Но зимою к нашим детям
Он приходит каждый год.

Современных детей трудно увлечь чем - либо, тем более удивить и заинтересовать на длительный период времени. Совместное творчество родителей и детей сближает, способствует установлению доверительных отношений, помогает в непринужденной, дружеской атмосфере развить у ребенка фантазию, творческий вкус и воображение. У детей формируется усидчивость, ответственность, умение довести начатое дело до конца, развивается мелкая моторика рук. Любая поделка, сделанная руками детей, - необыкновенная, памятная вещь, содержащая частичку души её создателя, а процесс создания таких вещей создаёт приятные моменты нашей жизни!

Под Новый год самое время для совместного творчества, а самой любимой поделкой по праву считается главный символ праздника – Дед Мороз. И у нас в группе №10 , мама Богдана Садовского, Наталья Николаевна провела мастер- класс для наших малышей. Видели бы вы, с каким интересом, увлечением и желанием работали дети. Вот уже и готов созданный своими руками - символ Нового года!

Полюбуйтесь на наших Дедушек, вдруг кто-нибудь из них встретится вам в новогоднюю ночь?! С наступающим праздником!!!

Воспитатель группы №10 С. В. Замураева

Смотреть мультфильмы любят все: и дети, и взрослые – у этого вида искусства нет возрастных ограничений, дети с радостью делятся впечатлениями о мультиках и любимых героях. Поэтому, когда было объявлено о проведении 4 городского фестиваля «Снежинские мультярики», сразу же вспомнились строчки:

Карусель, карусель начинает рассказ.
Это сказки, песни и веселье!
Карусель, карусель — это радость для нас,
Прокатись на нашей карусели!

В положении было указано, что все желающие образовательные учреждения могут представить свой анимационный мультфильм на тему «Математика», созданный детьми совместно со взрослыми. Кстати, в предыдущие годы были представлены фильмы по экологии, русским народным сказкам и стихам.

Ребятам нашего детского сада было интересно моделирование картин из геометрических фигур, поэтому и фильм назвали «Занимательная мозаика». В создании работы приняли участие дети подготовительных групп Аня Е., Слава О., Аслан Б., Полина Ш. (12 гр.), Лиза Б., Даша К., Злата М. (7 гр.), посещающие кружок «От звука к букве» (преподаватель учитель-логопед Воробьева Ольга Михайловна): Помогали озвучить мультфильм Кристина С. и Арсений Ш. (7 гр.).

С чего же всё началось? А сначала был мастер-класс по использованию геометрических фигур в моделировании предметов. Творческая работа с воспитателем И. В. Заколяпиной подтолкнула ребят начать придумывать свои картинки - дома, животные, транспорт… По итогам мастер-класса была создана картина «В ожидании Нового года». Ольга Михайловна показала детям этапы создания и оживления придуманных героев картины. Ребята попробовали себя в роли художника-аниматора, оператора съёмки, звукооператора: кто-то делал фотографии, кто-то передвигал фигурки по полю. Свой вклад в виде креативных идей в создание мультика внесли педагог-психолог Коренькова О.А. и заместитель заведующей по УВР Каурова М.Н. Когда всё сошлось, когда желание мастерить, творчество, профессионализм и энтузиазм сложились, получился замечательный анимационный фильм, за который получили диплом победителя в номинации «Математическая карусель».

редлагаем посмотреть наш шедевр по адресу

Фотоотчет4.86 МБ   Диплом277.75 КБ

042Представьте себе мир без птиц: рощу без соловья, поле без жаворонка, деревенскую улицу без милых, вечно суетящихся воробьев. Кажется, мы так привыкли к ним, что порой даже не замечаем. Но они рядом и часто нуждаются в нашем внимании и в нашей помощи.

Поэтому совместно с родителями и детьми в нашей группе был реализован проект «Птицы нашего края». Каждая семья составляла описательный рассказ о птице нашего края и подбирала стихотворение про эту птицу, делала на выбор творческую работу - рисунок, фото или аппликацию.

Каждый ребенок выступал со своим мини-проектом и защищал его. Детям было очень интересно слушать друг друга и задавать вопросы, узнавать новое о птицах.

Воспитатели группы №12 Холод В.Ю.
Васильева Н.В.