001Как быстро пролетело лето, наступила осень, а вместе с ней пришёл новый учебный год, новый этап в жизни детей. Второго сентября повсюду царила атмосфера праздника и радости: и на улицах города, и около школ, и дома, и даже в детском саду. Детский сад и группы были украшены воздушными шарами и цветами.
В честь Дня знаний был организовано музыкальное развлечение для детей «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», на котором в гости к малышам приходил клоун Ириска, с которым ребятня весело и задорно танцевала под веселую музыку. Затем наш праздник продолжился играми с воздушными шарами и вручением сладких подарков.

Воспитатели группы Холод В.Ю.
Васильева Н.В.

200Уважаемые родители! Предлагаем вам познакомиться с материалами о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 6 месяцев 2019 года, предоставленную ГУ МВД России по Челябинской области.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за 6 месяцев 2019 г.1.42 МБ

В разделе "Безопасность" так-же содержится много полезной информации, не пропустите!

Администрация

098Какой ребёнок не любит играть? Играть обожают все дети, особенно если игра подвижная, спортивная, а уж если военно-спортивная «Зарница», то мы выучим за две минуты название отряда, за три минуты сочиним девиз, ещё пять минут потратим на экипировку, привлечём родителей для обеспечения боеприпасами и… вперёд! Маршрутный лист получен, задание ясно, осталось преодолеть полосу препятствий, разминировать минное поле, прокрасться мимо вражеских территорий, перенести раненых, отдохнуть на привале, отличиться на стрелковых установках, найти флаг и… сфотографироваться рядом с флагом для истории родного детского сада! Дело за малым – вернуться на Родину и рассказать о своих подвигах родителях! До новых встреч, моряки и танкисты!

Генерал Т. А. Южанина
Маршал А. Н. Янбаева
Прапорщики старших групп №13 и 9
О. Л. Трухина, И. В. Заколяпина

097Так называется выставка народных ремёсел жителей Южного Урала, которую посетили дети старшей группы №9 и подготовительной к школе группы №7 на прошлой неделе. Конечно, каждый из нас, отвечая на вопрос о местных народных промыслах, в первую очередь, назовёт родное каслинское литьё, и это правильно. Но мы смогли полюбоваться работами нижнетагильских мастеров, златоустовских умельцев, узнали о ткачестве, посмотрели на настоящую самопрялку, сфотографировались рядом с самодельным ковром, восхитились красотой самоцветов.

Воспитатели О. Л. Трухина, И. В. Заколяпина

198Всё это возможно на пожарно-технической выставке, посвящённой 370-летию пожарной службы в России, которую посетили дети старшего возраста (группы 9 и 7). Сказать, что было интересно, значит, ничего не сказать, было увлекательно, очень интересно, захватывающе, потому что данная выставка может по праву считаться интерактивной: рассказ экскурсовода прерывался для того, чтобы дети имели возможность потрогать некоторые экспонаты, примерить их на себя, попробовать силы в пожарном деле, выступить в роли командира пожарного расчёта. До новых встреч!

Воспитатели Г. Т. Шарафутдинова,
О. Л. Трухина, И. В. Заколяпина.