080При всем разнообразии культурных традиций, в мире не так много праздников, которые бы отмечались повсеместно, по всей планете. Но День матери относится к тем праздникам, которые есть в каждой стране, пусть даже и проходят в разные дни. В России официально День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник является самым тёплым, добрым и семейным, ведь ля каждого человека мама - самый главный человек в жизни. К этому празднику невозможно относиться равнодушно, этот день хочется дарить добро, нежность и ласку. Так у нас в группе прошёл праздник, посвящённый нашим любимым мамам. Дети читали стихи, пели песни про любимых мам, соревновались, а в финале мероприятия все вместе пили чай со вкусными угощениями.

Детей дошкольного возраста необходимо знакомить со славными страницами истории родной страны. Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей родины, для формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. На празднике дети соревновались между собой, показывали свою ловкость, смелость и сплочённость. Праздник получился торжественным и в тоже время весёлым и эмоциональным! Все участники очень старались и были награждены медалями и сладкими призами.

Пятого марта в детском саду прошли праздничные концерты, посвящённые Международному дню 8 марта. На празднике звучали красивые песни, задорные частушки, танцы чередовались с весёлыми играми и конкурсами. В этот замечательный день было сказано много нежных слов в адрес милых женщин. В их честь дети читали стихи. Особым сюрпризом стала гостья - Мышка, которая не просто поздравила всех женщин с весенним праздником, но и повеселила детей. Праздник прошёл весело и задорно, дети и родители получили положительный эмоциональный заряд.

Воспитатели группы А. Р. Янбаева, Н. А. Морозова