009Детские праздники в настоящее время отмечают с большим размахом, чего только не придумают любящие родители, чтобы порадовать свое чадо. Нередко для того, чтобы сделать праздник еще более ярким, весёлым, красочным и запоминающимся, предлагают детям нанести аквагрим на лица.

Аквагрим – это краски на водной основе, разработанные специально для косметических целей взамен устаревшему жирному аллергенному гриму, которым пользовались художники-гримёры в театре и кино. Подобно акварели, аквагрим наносится кисточкой или губкой-спонжиком. Он не оставляет следов на одежде, легко смывается с кожи тёплой водой с мылом.

С помощью этой техники на лице малыша можно изобразить какое-нибудь животное или узор. Такие рисунки на теле ребенка можно использовать для тематических праздников. Например, преобразить всех малышей в персонажей известного мультфильма.

Чтобы порадовать наших детей, мы пригласили в группу Антонову Анастасию Сергеевну, которая с удовольствием пришла к нам в гости. Во время нанесения аквагрима использовались качественные краски, уделялось внимание каждому ребёнку и учитывались их пожелания.

Было интересно не только тому, кого гримируют, но и всем остальным, ведь так здорово наблюдать, как из обычных мазков и завитушек появляются удивительные образы персонажей и героев сказок. Дети – лучшие, самые правдивые актеры, высоко оценили возможность превратиться в бабочку или тигра, волка или собачку.

Воспитатели старшей группы №11
А. Р. Янбаева, Н. А. Морозова