011Рисование шерстью – малоиспользуемая, но очень интересная и увлекательная техника, когда без использования кисточек, красок, карандашей, воды получается картина. Рисование шерстью – необычный вид творчества, который порадует вас своим разнообразием. Картины станут гармоничным украшением вашего интерьера или просто оригинальным подарком.

Шерсть – это мягкий, податливый материал, живой и тёплый с массой возможностей. «Живопись шерстью» способствует: развитию мелкой моторики рук, координаций общих движений, развитию глазомера, усидчивости, творческого воображения.

Кроме того, создание картин из мягкого, натурального и очень уютного материала благотворно влияет на эмоциональное и физическое состояние человека, работа успокаивает и пробуждает творческое начало. Эта техника даёт возможность выбирать, думать, искать, пробовать, ощущать!

Убедиться в этом дети старшей группы №11 смогли на личном опыте, когда приняли участие в мастер-классе от мамы Сидоровой А. С. Спасибо, за неповторимый опыт!

Воспитатели А. Р. Янбаева, Н. А. Морозова