014Пожалуй, нет более простого и эффективного способа привить малышу положительные качества, развить образное мышление и воображение, чем сказки. Но как повысить к ним интерес детей, если вокруг множество мультфильмов и компьютерных игр? Выход есть: интерактивные сказки делают главным персонажем волшебных историй вашего ребёнка. Всё его внимание в этом случае полностью приковано к сюжету, а значит, нравственный урок усвоится намного лучше. Компьютеры, смартфоны и другие гаджеты неизбежно находятся в поле зрения современных детей. И с каждым годом возраст ,в котором начинается первое знакомство с технологическими новинками, становится всё младше. Начальным опытом обычно является просмотр мультфильма или игры. Но мультики скорее развлекают, чем развивают малыша. А игры, пусть даже они предназначены для формирования логики, вполне могут научить агрессивному поведению.

Мишина мама, Анна Андреевна Ковалёва, провела для наших детей интересное мероприятие «Волшебная сказка». В сказочных историях нас ждали 30-50 красочных иллюстраций, приятное звуковое сопровождение и, главное, поучительный сюжет. В сказках каждый ребёнок был главным персонажем. Интерактивные сказочные истории понравились детям и вызвали неподдельный интерес, ведь малыши не только участвовали в обыгрывании сказок, но и рисовали, лепили.

«Маленькие истории» воспитывают в детях такие нравственные качества, как уважение, забота, смелость, доброта и любовь, а значит, цель команды воспитателей и родителей была достигнута!

Про мышонка

Теремок