Вас, сильных духом, поздравляем 039
И улыбаться призываем!
Пусть вас невзгоды не пугают,
А только силы прибавляют!

Под девизом «Миром правит доброта!» 5 декабря 2018г. в клубе «Дружба» состоялся праздник «Солнце на ладошке», посвященный Международному Дню инвалидов.
Цель мероприятия - это формирование у детей общечеловеческих ценностей: доброты, внимания к ближнему, чувства сопереживания, милосердия.

Организаторами и участниками праздника были педагоги, музыкальные руководители и воспитанники ДОУ №№ 2, 6, 7, 12, 31, МБОУ СКОШ № 128, представители городской общественной организации «Бумеранг добра».

Зал был украшен шарами, цветами, детскими рисунками. Для участников праздника была подготовлена интересная программа «Где добро, там и тепло». Дети попали в сказочную «Радужную страну», в которой случилось несчастье – пропали все цвета радуги и жители этой страны перестали улыбаться и радоваться. Вместе с любимыми героями мультфильмов Феей, Лунтиком, Незнайкой и домовёнком Кузей дети помогали вернуть исчезнувшие цвета радуги. На празднике дети продемонстрировали свои таланты: танцевали, играли на музыкальных инструментах, пели песни о любимой маме, вместе с Лунтиком ловили лучик света и дарили друг другу улыбки и доброту своих сердец. Закончился праздник чаепитием, каждый участник получил сладкий подарок.
Особую благодарность выражаем неравнодушным, отзывчивым родителям групп № 9, 13, 5, воспитателям Пьянковой Татьяне Викторовне, Заколяпиной Ирине Владимировне, Рыженьковой Татьяне Сергеевне, Кузьминой Марии Александровне, Жуковой Татьяне Васильевне, Юмагужиной Гульнисе Мавлютгареевне, Трухиной Оксане Леонидовне, Загидуллиной Лидии Галимьяновне за сбор подарков для детей инвалидов МБОУ СКОШ № 128. Дети были в восторге от полученных сладостей, игрушек и канцелярских мелочей.

Отдельные слова благодарности за организацию и оказанную помощь в проведении праздника выражаем в адрес педагога – психолога Кореньковой Оксаны Алексеевны, за подготовку детей к выступлению благодарим музыкального руководителя Пономарёву Ларису Германовну, наши «голосистые, звонкие» девчата Сатонина Кристина и Писмарева Маша спели душевные песни, зал аплодировал, а мамы всплакнули.

Всем, всем огромная благодарность, творите добро, и вам оно вернётся бумерангом!!!

Внимание, если вы хотите оказать помощь детям из многодетных семей, детям-инвалидам и малоимущим, обращайтесь к Кореньковой Оксане Алексеевне, можно принести в подарок канцелярские принадлежности, сладости, тёплые вещи.