041В начале декабря Валентина Викторовна, мама нашей воспитанницы, провела супер интересный мастер-класс по приготовлению слаймов. Процесс создания слайма – невероятно увлекательное занятие! Дети с удовольствием включились в работу. На мастер-классе ребята научились смешивать клей, зубную пасту и пену для бритья до однородной массы, затем добавили блестки и краситель. Слаймы получились приятные на ощупь, разноцветные, с блестками, тягучие и надувающиеся. Они принимали любую форму, красиво растекались, а потом, как магнит, легко собирались в единое целое.

Эти забавные игрушки еще и полезны, ведь они развивают мелкую моторику и творческое мышление. От такой игрушки-помощницы дети были в настоящем восторге.

Воспитатели группы: Холод В.Ю.
Васильева Н.В.