Смотреть мультфильмы любят все: и дети, и взрослые – у этого вида искусства нет возрастных ограничений, дети с радостью делятся впечатлениями о мультиках и любимых героях. Поэтому, когда было объявлено о проведении 4 городского фестиваля «Снежинские мультярики», сразу же вспомнились строчки:

Карусель, карусель начинает рассказ.
Это сказки, песни и веселье!
Карусель, карусель — это радость для нас,
Прокатись на нашей карусели!

В положении было указано, что все желающие образовательные учреждения могут представить свой анимационный мультфильм на тему «Математика», созданный детьми совместно со взрослыми. Кстати, в предыдущие годы были представлены фильмы по экологии, русским народным сказкам и стихам.

Ребятам нашего детского сада было интересно моделирование картин из геометрических фигур, поэтому и фильм назвали «Занимательная мозаика». В создании работы приняли участие дети подготовительных групп Аня Е., Слава О., Аслан Б., Полина Ш. (12 гр.), Лиза Б., Даша К., Злата М. (7 гр.), посещающие кружок «От звука к букве» (преподаватель учитель-логопед Воробьева Ольга Михайловна): Помогали озвучить мультфильм Кристина С. и Арсений Ш. (7 гр.).

С чего же всё началось? А сначала был мастер-класс по использованию геометрических фигур в моделировании предметов. Творческая работа с воспитателем И. В. Заколяпиной подтолкнула ребят начать придумывать свои картинки - дома, животные, транспорт… По итогам мастер-класса была создана картина «В ожидании Нового года». Ольга Михайловна показала детям этапы создания и оживления придуманных героев картины. Ребята попробовали себя в роли художника-аниматора, оператора съёмки, звукооператора: кто-то делал фотографии, кто-то передвигал фигурки по полю. Свой вклад в виде креативных идей в создание мультика внесли педагог-психолог Коренькова О.А. и заместитель заведующей по УВР Каурова М.Н. Когда всё сошлось, когда желание мастерить, творчество, профессионализм и энтузиазм сложились, получился замечательный анимационный фильм, за который получили диплом победителя в номинации «Математическая карусель».

редлагаем посмотреть наш шедевр по адресу

Фотоотчет4.86 МБ   Диплом277.75 КБ