052Первое путешествие дети назвали «Путешествие в Читалию». Экскурсия по библиотеке началась в отделе «Юность». Дети слушали стихи и отгадывали загадки, рассматривали книги о родном крае. Во втором отделе были представлены уникальные книги. Посетив следующий отдел, дети узнали, в каких странах живут любимые сказочные герои. Заключительная часть экскурсии прошла в «Детской гостиной», где ребята занимались коллективной работой «Книжное дерево», играли в игру «Умный кубик», приняли участие в викторине «Умка», смотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве».

Совсем другое путешествие состоялось в группе детского сада, в ходе которого дети узнали о пользе здорового питания и молочных продуктов, сравнивали молочные напитки с газированными. Воспитатели провели игру-викторину, девочки собирали пазлы, а мальчики решали кроссворд «Веселый молочник». Все вместе дети узнали, что такое химическая реакция, провели опыт с кока-колой и обычной водой, посмотрели мультфильм «Пейте дети молоко». Таким весёлым и познавательным стало «Путешествие в Йогуртанию»!

Воспитатели группы О. Л. Трухина, Л. Г. Загидуллина